Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Волынские каратисты — победители открытого чемпионата Западной Украины

Волынские каратисты — победители открытого чемпионата Западной Украины

Волинські каратисти — переможці відкритого чемпіонату Західної України

17 октября 2010 года в г. Корец Ровенской области прошел Открытый чемпионат Западной Украины по Киокушин Каратэ.

В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из пяти областей Украины. С 15 каратистов команды Волынского областного отделения ВОО «Украинская Федерация «Кйокусин-Будо Каратэ», которую возглавлял сенсей Дмитрий Волынец (4 дан), десять завоевали призовые места. В результате Волынь заняла первое командное место.

Золотые медали увезли домой Святослав Главичка, Назар Гордеев, Виталий Кулай. С «серебром» вернулись София Сарновська-Шевчук, Виталий Белый, Давид Довгай. Бронзовых наград удостоены Богдана Сорочук Александр Калачук, Максим Прокопчук, Дмитрий Кулай.

Лучшим бойцом турнира стал девятилетний Виталий Кулай. Парень провел четыре поединка, каждый раз побеждая соперника. Последний бой был с чемпионом Украины, которого он нокаутировал. Стоит отметить и семилетнего Святослава Главичка. Он дрался в абсолютной категории и выиграл три поединка. К слову, один из соперников был тяжелее Святослава на целых восемь килограммов.